Suche LK

Geschäftsbereich 2 Kommunales, Sicherheit und Ordnung

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-20100
Fax 0731/7040-11917
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332b, 3. OG

Kristina Langer
Tel. 0731/7040-20110
Fax 0731/7040-11917
E-Mail: kristina.langer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 315, 3. OG

Vertretung

Karen Beth
Tel. 0731/7040-50100
Fax 0731/7040-11915
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 101, 1. OG

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-40100
Fax 0731/7040-11915
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Jaquline Makrinius
Tel. 0731/7040-30100
Fax 0731/7040-30999
E-Mail: jaquline.makrinius@lra.neu-ulm.de
Zimmer 201, 2. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 21 - Kommunalrecht und Staatliche Rechnungsprüfung
FB 22 - Straßenverkehr und Fahrerlaubnisrecht
FB 23 - Gewerbe-, Gesundheits- und Veterinärrecht
FB 24 - Sicherheit und Ordnung

Zuständiges Sekretariat

Yvonne Hermann
Tel. 0731/7040-41109
Fax 0731/7040-80999
E-Mail: yvonne.hermann@lra.neu-ulm.de
Zimmer 120, Außenstelle Messerschmittstraße 7

© Martina Plaschke E-Mail

Zurück