BCKategorie 13.05.2015 11:57:52 Uhr

Geschäftsbereich 3 Bauen und Umwelt

Geschäftsbereichsleitung rechtlicher Bereich

Jaquline Makrinius
Tel. 0731/7040-3010
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: jaquline.makrinius@lra.neu-ulm.de
Zimmer 201, 2. OG

Geschäftsbereichsleitung technischer Bereich

Tobias Frieß
Tel. 0731/7040-3000
Fax 0731/7040-3099
E-Mail: tobias.friess@lra.neu-ulm.de
Zimmer 246, 2. OG

Vertretung rechtlicher Bereich

Peter Dieling
Tel. 0731/7040-4000
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: peter.dieling@lra.neu-ulm.de
Zimmer 27, EG

Weitere Vertreter

Karen Beth
Tel. 0731/7040-2000
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: karen.beth@lra.neu-ulm.de
Zimmer 301, 3. OG

Kristina Langer
Tel. 0731/7040-1040
Fax 0731/7040-1259
E-Mail: kristina.langer@lra.neu-ulm.de
Zimmer 110, 1. OG

Martin Leberl
Tel. 0731/7040-1030
Fax 0731/7040-1279
E-Mail: martin.leberl@lra.neu-ulm.de
Zimmer 332 b, 3. OG

Vertretung Bauen - technischer Bereich
Fachliche Fragen im Hochbau und Gebäudemanagement sowie bei fachlichen Fragen in der technischen Bauaufsicht

Baurat Joachim Müller
Tel. 0731/7040-3200
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: joachim.mueller@lra.neu-ulm.de
Zimmer 245, 2. OG

Angegliederte Fachbereiche

FB 31 - Bauordnung und Bauleitplanung
FB 32 - Zentrale Grundstücks- und Gebäudewirtschaft
FB 33 - Naturschutz und Landschaftsplanung
FB 34 - Immissionsschutz und Abfallrecht
FB 35 - Wasserrecht und Bodenschutz

Zuständiges Sekretariat
VWS 2

Leitung Andrea Kornegger
Tel. 0731/7040-1260
Fax 0731/7040-1269
E-Mail: andrea.kornegger@lra.neu-ulm.de
Zimmer 227, 2. OG